Открытие ячейки «Движение первых» в Ровеньковской школе № 12

14 июля 2022 года Владимиром Владимировичем Путиным был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе детей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

С февраля 2023года в нашем городе начали открываться ячейки РДДМ “Движение первых”.

14 февраля 2023года в  ГОУ ЛНР “Ровеньковская школа №12 им. В.Ю. Андреева” прошло торжественное открытие ячейки РДДМ “Движение первых”!!! Мероприятие прошло в формате телемоста совместно с ГБОУ ЛНР «Луганский казачий кадетский  корпус имени маршала авиации Александра Ефимова» .

Почетными гостями мероприятия были министр образования ЛНР Иван Сергеевич Кусов, Ермоленко Николай Андреевич – Директор ГУ ДО ЛНР “Центр развития детского и молодежного движения” региональный координатор проекта «Навигаторы детства» и Алиев Руял Асиф Оглы – Председатель Совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», гости пожелали новых идей и креативных решений! Только вперёд! На благо города, Республики, страны!!!! Будь с нами! Будь в движении!! Мы в движении! А вы?!

#НавигаторыДетстваЛНР

#ЦРДМД