Открытие выставки «Сохраним живую ель»

• W0 ZJc1nOSo
  • TZh9X 34WNc

12 декабря 2022 в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский экологический центр» в рамках участия в республиканском природоохранном конкурсе новогодней флористики  состоялось открытие выставки «Сохраним живую ель».  Целью данного конкурса является привлечение внимания обучающихся и педагогов к проблеме вырубки хвойных лесов, особенно накануне новогодних праздников,  воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к лесным ресурсам, а также  выявления и поддержки одаренных и талантливых обучающихся и педагогов.  Конкурс проводится в 6 номинациях: «Новогодняя композиция», «Рождественский венок», «Стилизованная елка», «3-Д плакат «В защиту елей», «Творчество без границ», «Подарок другу».

Всего на  выставку поступило 269 работ из 21 образовательного учреждения города. Работы выполнены как из природного материала (с использованием шишек, коры, веточек деревьев), так и из декоративно-вспомогательного (мишура, снежинки, шары, свечи и т.д.).   Участники,  конкурсные работы  которых набрали наибольшее  количество  голосов жюри, были признаны победителями и приглашены на открытие выставки. Представитель Совета женщин при Администрации города Ровеньки Иванникова С.Ф. вручила детям грамоты за победу в городском этапе конкурса. Работы  победителей первого – городского этапа будут направлены для участия во  втором – республиканском этапе конкурса.