Открытие выставки “Герои Донбасса в нашей памяти”

• Image 2023 02 27 21 07 43
  • Image 2023 02 27 21 07 23
  • Image 2023 02 27 21 07 15

Могуча Республика на все времена

И в прежние годы, и ныне.

Героями Родина наша сильна,

Гордится Отечество ими.

27 февраля 2023 года, в День Сил Специальных Вооруженных операций РФ, ГОУ ЛНР “Ясеновская гимназия им.Ю.В. Стеценко” торжественно открыла выставку “Герои Донбасса в нашей памяти”. В рамках Месячника военно – патриотического воспитания, с целью воспитания чувства патриотизма, расширения сведений о героях СВО пгт. Ясеновского, чувства гордости за славные подвиги лучших героев во имя Республики, воспитания уважительного отношения к людям, чье служение – пример мужества и доблести. Школьники, учителя и гости стали участниками патриотического мероприятия, на котором не только почтили память героев, но и вспомнили их бессмертный подвиг. Уникальные фотографии, копии наградных документов, личные вещи, принесенные родственниками, информация о жизненном и боевом пути героев разных лет. Судьба распорядилась так, что они объединены чем-то схожим. Это наша дань благодарности и уважения всем героям нашей Республики, вставшим на защиту семьи, людей и Мира.

Стеценко Юрий Викторович,

Шарапов Артем Леонидович,