Открытие Парты героя в Ровеньковской гимназии имени писателя Н. Трублаини

20 февраля 2024 года в Ровеньковской гимназии имени писателя Н. Трублаини состоялось торжественное мероприятие – открытие Парты Героя, посвященное Евгению Махмудовичу Сиджахову и приуроченное к дате его дня рождения, на котором присутствовал Глава городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцов Андрей Викторович и Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики, Председатель Региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в Луганской Народной Республике Коваль Олег Валерьевич.

На мероприятии также присутствовали близкие родственники Евгения Махмудовича Сиджахова, которые выразили огромную благодарность за неиссякаемую память и теплые слова о дорогом их сердцу человеке.

Почетное право первыми сесть за Парту героя было предоставилено учащимся 11-Б класса ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия имени писателя Н. Трублаини» Блажей Дарье и Святышенко Егору.

Рубанцов Андрей Викторович обратил особое внимание на то, что Евгений Махмудович Сиджахов возглавлял 39 лет Ровеньковскую городскую организацию Профсоюза работников образования и науки, был хозяином своего слова, отличным педагогом и защитником прав и обязанностей сотрудников образовательных организаций. Андрей Викторович пожелал крепкого здоровья детям и жене Евгения Махмудовича Сиджахова, которые присутствовали на торжественном открытии.

Коваль Олег Валерьевич отметил то, что Евгений Махмудович Сиджахов многочисленно был награжден нагрудными знаками и грамотами. Олег Валерьевич пожелал, учащимся гимназии ровняться на своего земляка, отзывчивого и доброго человека, профессионала своего дела, который является примером для подрастающего поколения.