Открытие Парты героя в Ровеньковской школе № 3

11 мая 2023 в ГОУ ЛНР “Ровеньковская специализированная школа  № 3 им. А.Ф. Бурды” состоялось торжественное открытие «Парты героя»- советского офицера, танковый аса, гвардии подполковник, герой ВОВ –  А. Ф. Бурда.

«Парта героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах.

Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Депутат Народного Совета – Демешко Бэлла Сейрановна, директор Гимназии им.писателя Н.Трублаини, участник специальной военной операции – Иваненко Андрей Вячеславович, координатор Ровеньковского отделения Молодая Гвардия Единой России, участник боевых действий – Сергей Сергиенко. Право первыми сесть за «Парту героя» предоставилось, абсолютным интеллектуально-творческим лидерам, отличникам учёбы, победителям городских и республиканских олимпиад Казьминой Кире и Козаченко Илье. Память о погибших – долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!