Открытие “Парты героя” в гимназии им. Н. Трублаини

• Photo 5343615043884929096 Y
  • Photo 5343615043884929097 Y

03 ноября 2023 года в Государственном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия им. писателя Н. Трублаини» состоялось знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Москвича Никиты Владимировича, погибшего в ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга.

«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

На открытии «Парты Героя» приняли участие Глава муниципального образования городской округ город Ровеньки Рубанцов Андрей Викторович, заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов ЛНР – заместитель главного судебного пристава ЛНР, майор внутренней службы Быковский Роман Николаевич, начальник отделения – старший судебный пристав отделения судебных приставов по г. Ровеньки подполковник внутренней службы Холодняков Александр Александрович, заместители руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции “Защитники Отечества” Моргунова Татьяна Романовна, Литвинов Артем Сергеевич, родственники, друзья и педагоги и гости мероприятия.

«Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг. Никита Владимирович – настоящий герой, совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину.  Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей!», – отметил Андрей Викторович.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии.

За “Партой Героя” будут сидеть лучшие из лучших учеников. Почетное право первым сесть за «Парту Героя» представилось отличникам учебы, предметных олимпиад и конкурсов Клименко Оксане и Охрименко Роману.

Москвич Никита Владимирович 1998 года рождения, с 2005г. по 2014г. обучался в ГОУ ЛНР “Ровеньковская гимназия имени писателя Н.Трублаини”. Классный руководитель всегда говорила, что Никита был добрым и отзывчивым парнем, примером для многих ребят. В 2021 году Никита начал работать судебным приставом Жовтневого районного отдела судебных приставов Луганской Народной Республики. За период работы на занимаемой должности зарекомендовал себя как дисциплинированный и инициативный сотрудник. Успешно выполнял должностные обязанности, отличался высокими показателями эффективности и объемом качественной работы. 23.02.2022г. был призван отделом военного комиссариата Луганской Народной Республики по городу Ровеньки. 05 мая 2023 года героически погиб, защищая Родину. Никита Владимирович посмертно награжден медалью “За отвагу”.

Память о погибших – долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!