Открытие парты героя – Дениса Владимировича Лазутина

21 апреля в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им. Д.В. Лазутина» состоялось торжественное открытие парты героя – Дениса Владимировича Лазутина.

Началось мероприятие с торжественного выноса флагов Российской Федерации и Луганской Народной Республики под живую барабанную дробь отряда юных барабанщиков кадетских классов и исполнения государственных гимнов. Ведущие праздника – лидеры ученического самоуправления Чеботарёв Руслан и Толмачёва Александра перелистнули страницы жизни героя, в честь кого названа школа и кому посвящается открытие парты. Всем присутствующим на мероприятии было интересно и значимо узнать основные моменты его жизни.

Родился Д.В. Лазутин в семье простых рабочих 20 января 1982 года, в городе Ровеньки. В первый класс Денис пошёл в 1988 в Ясеновскую школу №2. Он очень любил спорт и активно занимался боксом. 5 декабря 1999 года участвовал в международном турнире по боксу памяти погибших горноспасателей г. Краснодона, занял второе место. 31 марта 2000 г. участвовал в первенстве ДЮСШ по боксу, занял первое место. По роду деятельности носил гордое и почетное  звание – шахтер.

Защищать родную землю – долг настоящего мужчины. Понимал это и наш земляк – Лазутин  Денис, который в начале военных действий на нашей земле изъявил желание поступить на военную службу по контракту в мотострелковый взвод, с присвоением первого воинского звания – рядовой.

В 2015 году Денис активно участвовал в защите нашего города. Последний свой бой он принял 27 января 2015 года в п. Смелое. Денис был награждён Почётным знаком «Битва за Луганск» 2014 г. и орденом Красного Знамени 9 мая 2015 г. – ПОСМЕРТНО.

Денис был энергичным, смелым, решительным человеком. Он был полон интереса к окружающим людям, с которыми сталкивала его судьба. Парень любил жизнь, дарил радость своим родным: жене, дочери, родителям, сестре, брату, племяннику.

Для всей школы, детей, учителей, родителей, он – настоящий герой, который защищал всех нас. Именно поэтому на общешкольной конференции было принято решение присвоить Ясеновской гимназии № 2 имя героя –защитника ЛНР – Дениса Лазутина. А открытие парты в его честь –  наше символическое “спасибо” за возможность жить под мирным небом и проявить свои самые лучшие качества, совершить добрые и славные поступки, чтобы быть достойным права за ней обучаться!