Отдых юных ровеньчан в “Черноморской зорьке”

• IMG 20230707 120211 598
  • IMG 20230707 120240 094
  • IMG 20230707 120336 381

«А все-таки на свете придумано не зря: что открывают двери ребятам лагеря!»
23 июня 2023 года  для ребят из города Ровеньки ЛНР радушно распахнул свои двери ДОЛ “Черноморская зорька” Краснодарского края г. Анапа.
Во второй смене лагеря ребят из дружественной Республики Коми и ЛНР распределили в 17 отрядов. С первых дней пребывания  солнечный город, блеск и ласка голубого моря, золотистые пески с эоловыми дюнами объединили ребят двух республик энергией детства, любви и дружбы!
В течение  смены дети  вовлечены в калейдоскоп различных событий, приключений, активностей посвящённых тематике – “Дети Арктики”. Каждый следующий день  непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
Ежедневно проводятся праздничные мероприятия, творческие  соревнования, интересные конкурсы с настоящими призами и конечно же походы на пляж!
Прекрасный песчаный пляж с золотым песком и теплое море – гордость лагеря! Просторная территория побережья оборудована навесами для защиты от солнца, лежаками, работают спасательный и медицинский посты. Помимо спасателей в акватории, дети находятся в воде с вожатыми и под присмотром спасателей с вышки. Безопасность превыше всего!
Для ребят проводятся познавательные экскурсии по Анапе и ее достопримечательностям, курортным городам края, поездки в дельфинарий, конные прогулки.
Яркие впечатления остаются  у детей после экскурсий –  эмоции «льются через край».
Вернувшись, наперебой  делятся  впечатлениями.
Пребывание на свежем воздухе, умственные и физические нагрузки способствуют хорошему аппетиту подрастающего поколения.
В ДОЛ “Черноморская зорька” питание правильное, сбалансированное и  всегда очень вкусное!
Повара готовят так, что дети во время завтрака, обеда и ужина подчищают все тарелки.
Конечно же укрепить здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводится невероятно позитивная и бодрящая зарядка на свежем воздухе, соревнования в различных видах спорта.
Но дети проявляют себя не только в спорте, а и в творчестве: рисуют, поют,  танцуют, создают искусство.  Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках.