«Островок радости в океане детства»

• 6826153b 4e5d 461a A50e 4f779a7dd717
  • 8748ebc5 9661 4887 Ac6d 90605ef20fd3
  • 84b8038c 5746 4b0d 99b2 9e0c1ba2196d
  • B72e6d3f D64b 4d50 B1e7 8620c42958fb

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много других развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.  1 июня – День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  День защиты детей в ГОУ  ЛНР «Кленовская школа им. гвардии капитана Д.М. Мирошникова» под названием  «Островок радости в океане детства». Количество участников  -38 чел. Открытие праздника прошло  на школьном дворе, под звуки любимых детских песен, праздничное мероприятие  продолжилось в спортзале школы, ребята  создавали кричалки,  принимали участие в танцевальных  конкурсах.  В ходе проведения мероприятия к детям пришли в гости веселые клоуны Клёпа и Ириска , которые  пели с ними детские песни, играли в весёлые игры, участвовали в эстафетах. Они подарили детям хорошее настроение.  Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Затем ребята с огромным воодушевлением рисовали на асфальте под веселую музыку детства. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и семья. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.        Работник библиотеки – филиала номер 6 пгт. Кленовый  Стрекалова Н.С.   провела литературную викторину ” Ах эти сказки” на знания литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей. Наталья Сергеевна поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. В  завершении мероприятия Клёпа и Ириска угостили ребят  сладкими призами  и вкусным мороженым.

В рамках проведения  мероприятия  член Союза женщин Донбасса г. Ровеньки  Луганской Народной Республики Коробко С.Г. вручила  подарки, развивающие игры, шашки, лото, пазлы, брелки, пластилин, краски  от Общественной организации  Союза  женщин Республики Коми детям льготной категории.  Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. В конце мероприятия  ребята  написали  на воздушных шарах  лозунг всех детей  «Ура! Каникулы!», после чего выпустили шары в небо.