Осенняя ярмарка “Веселись честной народ” в детском саду “Ладушки”

• I (7)
  • I (8)

17 октября 2022 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» было весело и шумно. Во дворе детского сада прошла, ставшая уже традиционной, осенняя ярмарка «Веселись честной народ».

Под весёлую музыку открывали праздник скоморохи. Дети и взрослые водили хоровод «Здравствуй, Осень», а озорная, веселая танцевальная композиция «Листочки» всех гостей окунула в яркие осенние краски хозяйки Осени.  Знакомство с русской культурой, обычаями и фольклором надолго останется в памяти детей ярким воспоминанием с отзвуком детского оркестра «Ложкарей».

Скоморохи бойко и игриво пригласили всех присутствующих на ярмарку.  Были выставлены торговые ряды «Дары осени». Здесь можно было найти все, что душе угодно! Сладости, выпечка, варенье, овощи, фрукты и многое другое. Каждый стол был красочно оформлен. Родители вместе с ребятами представили домашнюю выпечку, соленья, варенье, фруктовое желе.  Ах, как было вкусно! Никто не ушел с пустыми руками! Пользовался огромным спросом детский аквагрим. На протяжении праздника во всем чувствовался профессионализм и радушие, забота и чуткое отношение педагогического коллектива детского сада. Все участники получили незабываемые впечатления!  Огромное спасибо всем родителям, которые приняли участие в данном мероприятии, поддержали своих детей! Совместное творчество взрослых и детей объединяет и дарит позитив, вдохновение и радость!