«Осенняя ярмарка» в детском саду «Огонёк»

• Image 2023 11 14 15 44 45
  • Image 2023 11 14 15 47 33

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай! На Руси испокон времён считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времён.

В ГДОУ ЛНР «Новодарьевский ясли-сад «Огонёк» стало доброй традицией проводить весёлые «Осенние ярмарки».  Для старшей группы день 10 ноября 2023 года день стал настоящим праздником! А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями. «Торговые ряды» пестрели изобилием сладостей и фруктов!

Наша “Осенняя ярмарка” началась с праздничного концерта детей. Ребята пели песни про осень, танцевали задорный танец с деревянными ложками, водили «Осенний» и «Урожайный» хороводы, читали стихи, играли в народные игры.

И конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении и прокатила ребят на «праздничной карусели». Ни одна ярмарка на Руси не обходилась без гостей. В ярмарке приняли участие не только дети, педагоги, но и родители, которые с удовольствием играли в народные игры и участвовали в соревнованиях.

В конце праздника красавица Осень подарила детям угощение! А после детского концерта прошло чаепитие с родителями.
“Осенняя ярмарка” прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошёл все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принёс праздник, как детям, так и взрослым.

Очень приятно, что родители и работники детского сада приняли активное участие в ярмарке. Довольны остались все: и взрослые, и дети!