Осень, осень в гости просим!

• Image (1) (4)
  • I (2) (2)

Вот и наступил ноябрь – пора поздней осени. На улице сыро, холодно, пасмурно, дождливо. А в ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В. Кошевого» 3 ноября этого даже не замечали. Ведь у воспитанников дошкольного подразделения был праздник встречи с Осенью. На праздник пришли родители, дедушки и бабушки. В школе было весело от детских улыбок, ярко и красочно от разноцветных осенних листьев и шариков, которыми было украшено фойе УВК.

Весёлой песенкой об осенних листиках ребята встретили желанную гостью, которая пришла с подарками для детишек. Но веселиться ребятам помешала Кикимора Болотная, которая украла Осень и спрятала её в чулан, а сама хотела поспать. Даже лесные звери загрустили. Но детишки весёлыми играми, песнями, танцами не дали Кикиморе спать, и она вынуждена была вернуть Осень. А чтобы лесная вредная гостья не мешала дальше ребятам проводить праздник, в гости пришёл деловитый хозяин-огородник с осенним урожаем. Овощи и фрукты рассказали, какие они полезные. И все вместе подарили Кикиморе две корзины полезных витаминов.

На утреннике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с подарками от Осени для всех ребят.

На протяжении всего праздника царила атмосфера доброй сказки. Ведь праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным. Дети получили массу впечатлений не на один день. И плохая погода за окном вовсе не помеха для радости!