21.04.2022 года на базе ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский строительный колледж» в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодёжи для педагогического коллектива колледжа состоялось заседание круглого стола на тему: «Организация работы педагогов по вопросам защиты обучающихся от источников информационной агрессии, причиняющих вред их здоровью и психическому развитию».  В мероприятии приняли участие главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Шуйко Татьяна Николаевна, заведующий филиала № 6  ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки Никишина Виктория Геннадиевна и психолог филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки Дорошенко Тамара Владимировна.

Педагогический коллектив получил методические рекомендации и консультативную помощь по вопросам защиты обучающихся от источников информационной агрессии, причиняющих вред их здоровью и психическому развитию, что актуально в условиях очно-заочной формы обучения. Были затронуты вопросы организации работы с семьями, в которых воспитываются студенты, склонные к совершению правонарушений и профилактики безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних. Участники круглого стола обсудили особенности работы с детьми социальной категории.