Онлайн-занятия ко Дню Республики в Ровеньковском детском центре научно-технического творчества»

• РДЦНТТ. Занятия ко Дню Республики

11 мая 2022 года в кружках ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» проводились онлайн-занятия, приуроченные ко Дню образования Луганской Народной Республики.

Руководитель кружка «Техномир»  Дегтярева М.В. провела занятие на тему «Эмблема ко Дню Республики». Обучающиеся кружка с гордостью рисовали на фоне развивающегося флага Луганской Народной Республики белого голубя – вестника мира. Ребята пожелали нашей Республике, чтобы быстрее наступил мир, царили доброта и процветание. А всем жителям – здоровья, благополучия и счастья!

Руководитель кружка «Креатив» Плюха С.П. при проведении тематического часа «Цвети, Республика моя»  включила мастер-класс по изготовлению броши из фоамирана, которая состояла из 3-х цветков цвета республиканского флага. При этом руководитель начала занятие с определения слова МИР. В процессе занятия ребята продолжили дискутировать на тему «Что такое мир? Что я могу сделать для сохранения мира?  Что же каждый из нас может сделать для того, чтобы на Земле был мир?» Итогом занятия стало осознанное решение ребят, что: «Каждый из нас – частичка Республики. И от всех нас зависит будущее нашей Родины». Педагог пожелала всем участникам учебно-воспитательного процесса жить на мирной земле.