Онлайн-семинар для педагогов колледжа «Безопасность несовершеннолетних в период летних каникул»

29.06.2023 в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» состоялся онлайн-семинар для педагогов на тему «Безопасность несовершеннолетних в период летних каникул» с участием начальника отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирины Викторовны Поповой.

Во время мероприятия Ирина Викторовна сообщила педагогам о проведении летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», которая направлена на предотвращение опасных ситуаций и несчастных случаев с детьми, акцентировала внимание педагогов на необходимости информирования детей и родителей (или лиц, их замещающих) о нормах безопасного поведения в домашних условиях, общественных местах, а также на создании условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Чуйкова Елена Николаевна ознакомила педагогов с Комплексным планом вовлечения детей в социально-значимую деятельность, организованный досуг и дополнительное образование в период летних каникул 2023 года, подчеркнув важность выполнения основных мероприятий плана.

Подводя итоги онлайн-семинара, педагоги колледжа высказали общее мнение, что обязанность взрослых обеспечить каждому ребенку право на охрану жизни и здоровья, создание благоприятных условий его жизнедеятельности.