Онлайн – конкурс «Ой, блины, мои блины»

Масленица – это один из  самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник.   В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами.

Ежегодное проведение «Масленицы» в ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия имени писателя Н. Трублаини» стало традиционным для учащихся гимназии. Ребята стали участниками онлайн – конкурса «Ой, блины, мои блины». Учащиеся с ответственностью и творчеством подошли к подготовке фотоконкурса, они подготовили замечательные костюмы в народном стиле,

особое внимание уделили убранству стола, на котором можно было увидеть традиционные народные атрибуты: самовар, деревянные ложки, матрешки,  среди которых главный символ весны – блины.

Онлайн – конкурс «Ой, блины, мои блины»  проходил по следующим номинациям:

1. «Самая оригинальная  начинка»;
  2. «Необычная форма блинов»;
  3. «Самый сложный блин»;
  4. «Детский блинчик».

Проведение Масленицы – это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях нашего народа, привить любовь и уважение к своей истории.