Онлайн – акция к 140-летию Корнея Чуковского «#ЧитаемЧуковского»

• Unnamed

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) – русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.

Учащиеся образовательных организаций города Ровеньки Луганской Народной Республики с 25 по 31 марта 2022 года приняли активное участие в онлайн – акции «#ЧитаемЧуковского», в возрасте с 8 до 18 лет. Дети записали видеопрочтение любимого произведения, вышедшего из-под пера Чуковского, и выложили ролик в социальную сеть «ВКонтакте» с хештегами «#ЧитаемЧуковского». В целом в акции приняли участие 260 человек.

Сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.