Обучение школьных управленцев из ЛНР в Академии Минпросвещения России

• выступление на курсах в Москве
  • 1666597965491

17 октября 2022 года группа управленцев, директоров и заместителей директоров образовательных учреждений города Ровеньки продолжили изучать эффективные механизмы управления общеобразовательной организацией в Академии Минпросвещения России г. Москва. Обучение по дополнительной профессиональной программе «Школа управленцев: управление образовательной организацией» проходило с 17 по 21 октября 2022. Очное обучение в Академии Минпросвещения России началось с обсуждения актуальных задач государственной политики Российской Федерации в сфере общего образования, вопросов сопровождения внедрения, обновленных ФГОС, обеспечения функционирования внутренней системы оценки качества образования. В течение недели были изучены инструменты управления процессами, информацией и кадрами, а также посетили школы Московской области, где имели возможность ознакомится с опытом административной, финансовой и хозяйственной деятельности своих коллег.

Для наших коллег была организована экскурсия на мультимедийную Выставку-музей, посвящённую истории России на платформе ВДНХ с экспозициями, состоящими из трёх частей:

-первый раздел рассказывает о семи веках Руси во время правления династии Рюриковичей (862 – 1598);

– второй — посвящен династии Романовых (1613 – 1917).

Экспозиции музея истории России на ВДНХ отличаются тем, что исторические события представляются для зрителей в панорамном виде, задействованы передовые современные технологии и новаторские приемы анимации, инфографики, цифровых реконструкций, многомерное моделирование.

А также посетили музей-усадьбу «Измайлово», с посещением галереи «Арт-Кремль», Храма Святителя Николая, дворца русской трапезы, Серебряно-Виноградный пруд, ремесленные мастерские, Музей хлеба, детский музей «Дом сказок «Жили-были».

Выражаем глубокую благодарность Академии Минпросвещения России, за предоставленную возможность пройти курсы по повышению квалификации педагогических работников и управленческих кадров Луганской Народной Республики.