Обучение людей с большим сердцем

• IMG 20220518 102210 (1)
  • IMG 20

19.05.2022 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики проведен обучающий семинар-практикум с лицами, желающими принять на воспитание в свою семью детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему: «Семья, как реабилитирующий фактор для ребёнка, пережившего жестокое обращение» на котором были рассмотрены виды жестокого обращения и их последствия для физического, эмоционального, интеллектуального, социального и сексуального развития ребёнка.

Также начальником юридического отдела управления пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Ровеньки проведена беседа на тему: «Выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» и специалистами филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г. Ровеньки проведено практические занятия с элементами психологического тренинга на темы: «Адаптация ребёнка в принявшей его семье» и «Роль специалистов в оказании помощи родителям в период адаптации ребёнка в семье, принявшей его на воспитание».