Обучение кандидатов в приёмные родители

С 17.05.2022 по 20.05.2022 года в Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики будут организованы курсы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Целью подготовки является содействие психолого-педагогической и правовой подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, выявления и формирования у граждан воспитательных компетенций, а также родительских навыков и ресурсов семьи.

Для работы с кандидатами будут привлечены специалисты управления труда и социальной защиты населения Луганской Народной Республики, полиции, пенсионного фонда, психологи, медицинские и педагогические работники и специалисты филиала № 6 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» города Ровеньки.

По окончанию подготовки, гражданам выдаются свидетельства о прохождении подготовки.

Уважаемые жители нашего города, если у Вас доброе сердце и Вы готовы принять в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, приглашаем Вас пройти курсы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики                    по адресу: г. Ровеньки, ул. Ленина, дом 41, 4-й этаж, каб. 44, 45 и 52, контактные телефоны: 5-05-57, 5-20-13.