Обучающиеся города Ровеньки в  Нижнем Новгороде

Обучающиеся города Ровеньки в составе группы учащихся Луганской Народной Республики активно и с интересом принимают участие в проекте “Университетские смены” в  Нижнем Новгороде. Для ребят подготовлена образовательная программа, с приглашением интересных гостей.

Так председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел встречу со школьниками. Встреча организована по инициативе и при поддержке НГЛУ им. Добролюбова. В ходе встречи состоялся открытый диалог. Ребята, не стесняясь, задавали множество вопросов. Их интересовала история Нижнего Новгорода и вопросы сохранения и реставрации его старинных зданий, в какие вузы в Нижнем Новгороде лучше всего поступать, есть ли у иногородних и иностранных студентов возможность остаться работать после учебы в столице ПФО. Также ребята спрашивали, как Нижний Новгород стал Молодежной столицей России, и что нужно, чтобы были официально приняты молодежные законы.
В ходе встречи состоялся открытый диалог. Ребята, не стесняясь, задавали множество вопросов. Их интересовала история Нижнего Новгорода и вопросы сохранения и реставрации его старинных зданий, в какие вузы в Нижнем Новгороде лучше всего поступать, есть ли у иногородних и иностранных студентов возможность остаться работать после учебы.
По итогам встречи школьники  поблагодарили организаторов проекта «Университетские смены». Они говорили, что это уникальная возможность найти себя, научиться чему-то новому, понять, кем они хотят стать в будущем, найти новых друзей и просто получить интересный жизненный опыт, новые впечатления.