О результатах проведения общегородской акции «Забота» в период с 20.10.2021 по 20.11.2021 года

• Depositphotos 41752543 Stock Photo Children Holding Earth In Hands

Во исполнение пункта 21 Совместного плана городских мероприятий по реализации стратегии предупреждения социального сиротства детей, защите прав и законных интересов детей, семей с детьми на 2017-2021 годы, утверждённого распоряжением Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 09.01.2017 №17 «Об утверждении совместного плана городских мероприятий по реализации стратегии предупреждения социального сиротства детей, защите прав и законных интересов детей, семей с детьми на 2017-2021 годы»; пункта 55 Плана городских комплексных профилактических мероприятий по предупреждению детской преступности, безнадзорности и беспризорности, социально-правовой защите детей и семей с детьми на 2019-2023 годы, утверждённого распоряжением Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 29.03.2019 №199/04 «Об утверждении Плана городских комплексных мероприятий по предупреждению детской преступности, безнадзорности и беспризорности, социально-правовой защите детей и семей с детьми на 2019-2023 годы», руководствуясь законодательством, действующим на территории Луганской Народной Республики в сфере защиты прав и законных интересов детей, с целью выявления детей, нуждающихся в социальной помощи, проведения сверки данных по детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики традиционно организована и проведена  общегородская акция «Забота» в период с 20.10.2021 по 20.11.2021 года.

В ходе общегородской акции «Забота» отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики со всеми образовательными учреждениями города, прилегающих посёлков и села Благовка проведена сверка по детям, оставшимся без попечения родителей, детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Также вышеуказанными учреждениями предоставлены следующие документы:

характеристики на детей, оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и их семьи;

информации воспитателя (классного руководителя) о состоянии воспитания, содержания и развития детей, оставшихся без попечения родителей;

копии паспортов (ЛНР, РФ) детей, оставшихся без попечения родителей, которым исполнилось 14 лет, и их законных представителей.

Предоставленные документы приобщены к материалам личных дел детей детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, согласно требованиям Правил ведения личных дел несовершеннолетних подопечных, утверждённых постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 15.01.2019 № 7/19.

За период проведения акции с 20.10.2021 по 20.11.2021:

на первичный учёт детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поставлено 3 ребёнка, снято 2 ребёнка в связи с достижением ими совершеннолетия;

на профилактический учет поставлено – 10 детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, снят с учёта 1 ребёнок в связи с отсутствием оснований для дальнейшего его пребывания на профилактическом учёте.

Отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики выражает благодарность администрациям образовательных учреждений, а также неравнодушным жителям нашего города за активное участие в проведении общегородской акции «Забота».