О результатах подведения итогов II этапа профилактического мероприятия (рейда) «Урок»

На основании пункта 21 Плана городских комплексных профилактических мероприятий по предупреждению детской преступности, безнадзорности и беспризорности, социально-правовой защите детей и семей с детьми на 2019-2023 годы, утверждённого распоряжением Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 29.03.2019 №199/04, в связи с началом 2021-2022 учебного года отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики подведены итоги проведения в городе Ровеньки и прилегающих поселках и селе Благовка II этапа профилактического мероприятия (рейда) «Урок» с 15 сентября по 15 октября 2021 года.

По результатам рейда выявлен 1 несовершеннолетний ребёнок, не приступивший к занятиям в образовательном учреждении, в связи с заболеванием и нахождением за пределами Луганской Народной Республики и 29 детей, в возрасте старше 6 лет и 6 месяцев, которые не приступили к обучению в 1 классе образовательных учреждений города Ровеньки.

Специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики совместно со специалистами управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики и работниками отделения по делам несовершеннолетних Ровеньковского ГОВД МВД Луганской Народной Республики проведена соответствующая работа с несовершеннолетними и их родителями.