О работе Ровеньковского детского экологического центра

• 20240124 095333 (1)
  • 20240125 123859 (1)
  • 2 (5)
  • 20230920 141653

В городе Ровеньки работает Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Ровеньковский детский экологический центр» в котором функционируют творческие объединения эколого-биологической и естественнонаучной направленности.

Основой деятельностью учреждения является передача дополнительных знаний по биологии, зоологии и экологии, учитывая интересы и призвания подрастающего поколения, воспитывая настоящих патриотов своего родного края, которые несут ответственность за окружающий мир природы, бережно используя и старательно приумножая ее ценности.

Юннаты нашего центра проводят учебно-исследовательскую работу по наблюдению в природе, выполняют разную посильную природоохранную работу, осуществляют походы и экскурсии в природу с целью фенологических наблюдений, изучения флоры и фауны родного края, полезных ископаемых региона, биоценоза степи.

Так же детский экологический центр славится многочисленными  выставками, такими как «Осенний вернисаж», «Сохраним живую ель», «Крылатые соседи», «В объективе натуралиста». Работы наших воспитанников занимают призовые места на республиканском и всероссийском этапах.

Воспитанников ГУДО ЛНР «РДЭЦ» имеют уникальную возможность наблюдать за поведением наших обитателей «Живого уголка». Постоянное общение с живыми объектами, а также выполнение систематической работы по уходу за животными приучают детей к самостоятельности, повышают ответственность за выполнение заданий, прививают любовь к природе, способствует формированию научного миропонимания явлений и процессов, происходящих в живых организма.

Ровеньковский детский экологический центр приглашает ребят и их родителей познакомиться с деятельностью учреждения с понедельника по пятницу с 13.00 до 16.00, суббота-воскресенье с 09.00 до 14.00 по адресу: г. Ровеньки, ул. Дзержинского, 84В (3 этаж). Телефон для справок: 5-40-39.