O работе архивного отдела Администрации города Ровеньки за 2019 год

Архивным отделом   Администрации города Ровеньки за отчетный период оказано 5 выездных методических помощeй исполнительным комитетам поселковых и сельскому советам в оформлении справочного аппарата к документам Архивного фонда и по личному составу.

Проведено 2 плановых проверки обеспечения сохранности документов Архивного фонда и по личному составу.

Проведено 2 семинара – совещания  с ответственными за архивное дело и делопроизводство предприятий, учреждений, организаций города.

Произведен ремонт и переплет 48 дел фондов находящихся на хранении в архивном отделе Администрации города Ровеньки.

Перекартонировано 71 дело.

Проведено 7 заседаний экспертной комиссий на которых  был  рассмотрен  и одобрен  научно-справочный  аппарат к документам  предприятий, учреждений, организаций города.

Одобрено описей дел постоянного хранения на 333 единицы хранения 8 предприятий.

Согласовано и одобрено описей дел по личному составу на 1111 единиц хранения 23 предприятий,учреждений, организаций.

Составлено 141 экспертное заключение к справочному аппарату поступившему на рассмотрение экспертной комиссии.

Оказано 547 методических помощей в составлении  номенклатур дел,   инструкций по делопроизводству, положений об ЭК,  положений об архивных подразделениях, исторических справок  и дополнений к ним, описей дел на управленческую документацию и по личному составу, предисловий к описям, актов о выделении к уничтожению документов.

Принято на личном приеме 39 обращения граждан по вопросам выдачи архивных копий решений исполкомов, сессий, приказов предприятий.

Предоставлено 35 разъяснений о месте нахождения документов.

Выполнено 1885 запросов социально-правового, тематического и имущественного характера. В основном это справки о заработной плате, о подтверждении стажа, о выдаче архивных копий документов.