О работе архивного отдела Администрации города Ровеньки с 03.04.2023 по 28.04.2023

Архивным отделом Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики за период  с 03.04.2023 по 28.04.2023 оказано методические помощи :

–  Ровеньковскому городскому суду Луганской Народной Республики в составлении описей дел постоянного хранения, акта о выделении к уничтожению дел не внесенных в Архивный фонд;

– Государственной налоговой инспекции в г. Ровеньки Государственного комитета налогов и сборов  ЛНР в подготовке акта о выделении к уничтожению дел не внесенных в Архивный фонд ;

– Государственному учреждению   Луганской Народной Республики  «Центр методического и финансово-экономического сопровождения образовательных организаций города Ровеньки» в составлении номенклатуры дел на 2023 год согласно законодательства РФ.

Отделу статистики в городе Ровеньки Государственного комитета статистики Луганской Народной Республики дано разъяснение о порядке упорядочения и одобрения  документов постоянного хранения.

Принято 48 человек  по вопросам выдачи справок социально-правового характера, о месте нахождения документов по личному составу ликвидированных предприятий, организаций, учреждений и другим вопросам.

За отчетный период поступило 45 запросов социально-правового характера, из них по вопросам:

– о подтверждении стажа –10;

– о заработной плате  – 10;

– о выдаче исторических справок –7;

– о выдаче копий документов -12;

– о не передаче документов – 4;

– тематических – 2.

Выполнено  42  запроса,  из них:

– о подтверждении стажа –9;

– о заработной плате  – 9;