О работе архивного отдела  Администрации  города  Ровеньки с 03.07.2023 по 28.07.2023

Архивным отделом Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики за период  с 03.07.2023 по 28.07.2023 оказана методическая помощь:

–  Ровеньковскому городскому суду Луганской Народной Республики в составлении описей дел постоянного хранения, акта о выделении к уничтожению дел, не внесенных в Архивный фонд;

– Государственному учреждению   Луганской Народной Республики  «Центр методического и финансово-экономического сопровождения образовательных организаций города Ровеньки» в подготовке описей дел.

Проведено картонирование документов Фонда № 15 Л отдела статистики в городе Ровеньки Государственного  комитета статистики Луганской Народной Республики за 2015- 2023 годы, принятых на хранение в архивный отдел, в количестве 625 дел.

В связи с принятием на хранение документов произведено перемещение дел в хранилищах архивного отдела – 1465 ед.

Принято 52 человека  по вопросам выдачи справок социально-правового характера, о месте нахождения документов по личному составу ликвидированных предприятий, организаций, учреждений и другим вопросам.

За отчетный период поступило 52 запроса социально-правового характера, из них по вопросам:

– о подтверждении стажа –15;

– о заработной плате  – 9;

– о выдаче исторических справок –13;

– о выдаче копий документов -11;

– о не передаче документов – 3;

– тематических – 1.

Выполнено  37  запроса,  из них:

– о подтверждении стажа –9;

– о заработной плате  – 6;