О работе архивного отдела  Администрации города Ровеньки с 13.02.2023 по 17.02.2023

Архивным отделом Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики 16 февраля 2023 года  проведено заседание экспертной комиссии, на котором рассмотрены  5 вопросов. Одобрены описи дел по личному составу и дел постоянного хранения   Государственного учреждения «Ровеньковская центральная городская многопрофильная больница»  Луганской Народной Республики, акт о выделении документов на уничтожение Ровеньковского городского суда Луганской Народной Республики, положение об архиве и положение об экспертной комиссии Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Спортивный комплекс «Юбилейный».

Оказана методическая помощь  Государственной налоговой инспекции в г. Ровеньки Государственного комитета налогов и сборов  ЛНР в подготовке документов для передачи на хранение, Государственному учреждению   Луганской Народной Республики  «Центр методического и финансово-экономического сопровождения образовательных организаций города Ровеньки» в подготовке номенклатуры дел на 2023 год,  Государственному учреждения Луганской Народной Республики «Спортивный комплекс «Юбилейный» в подготовке положений об архиве и экспертной комиссии.

Принято 12 человек  по вопросам выдачи справок социально-правового характера, о месте нахождения документов по личному составу ликвидированных предприятий, организаций, учреждений и другим вопросам.

За отчетный период поступило 6 запросов социально-правового характера, из них по вопросам:

– о подтверждении стажа –1;

– о выдаче исторических справок –1;

– о не передаче документов – 3;

– тематических – 1.

Выполнено  18 запросов,  из них:

– о подтверждении стажа –4;

– о заработной плате  – 4;