О проведении внепланового социального инспектирования семей на территории пгт Ясеновский

• дети

22.12.2021 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики совместно  со специалистами отдела по обеспечению жизнедеятельности  пгт Ясеновский, филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки и ГДОУ ЛНР «Ясеновский ясли-сад комбинированного вида «Изюминка» внепланово проведено социальное инспектирование 3 семей, проживающих на территории пгт Ясеновский, с целью проверки условий содержания и воспитания детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации для своевременного принятия соответствующих мер по защите прав и законных интересов детей.

В ходе социального инспектирования семей установлено, что в двух семьях права и законные интересы детей не нарушаются, условия проживания детей в семьях удовлетворительные, в домах чисто, имеется необходимый запас продуктов питания. Однако, в одной из семей выявлено ненадлежащее выполнение родительских обязанностей в отношении двоих несовершеннолетних детей. Данная семья взята на контроль отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики для проведения дальнейшей индивидуально-профилактической работы с семьёй. Родители и лица, заменяющие их, предупреждены об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей.