О проведении конкурса на приобретение права аренды водного объекта

Комиссией по предоставлению в аренду водоемов, расположенных на территории города Ровеньки и административно-территориальных единиц (сел, поселков) Луганской Народной Республики (далее – Комиссия) объявляется конкурс по предоставлению в аренду пруда «Роза верхний» общей площадью 8,7749 га, расположенного за пределами населенных пунктов в районе балки Писаная на землях Новоборовицкого сельского совета Свердловского района и на землях Благовского сельского совета города Ровеньки Луганской Народной Республики.

Срок  аренды водного объекта «Роза верхний» составляет 5 лет, аренда указанного водного объекта возможна по следующим видам целевого назначения, с учетом арендной платы согласно объему водного объекта:

• лечебные цели – 30 022,80 руб. в год;
  • рекреационные цели – 22 517,04 руб. в год;
  • рыбоводство – 18 013,68 руб. в год;
  • культурно-оздоровительные цели – 15 011,40 руб. в год;
  • спортивные и туристические цели – 10 507,92 руб. в год;
  • научно-исследовательские работы – 7 505,64 руб. в год.

В критериях конкурса считаем целесообразным отразить требования к участникам, определяющие необходимость предоставления дополнительных материалов в зависимости от предполагаемого целевого использования водоема:

• в случае использования в лечебных целях – наличие положительного заключения органов здравоохранения;
  • в случае использования водоема в рекреационных, культурно-оздоровительных, спортивных и туристических целях – обязательства арендатора по обеспечению безопасности отдыхающих, в том числе обустройство пляжа в соответствии с нормами законодательства;
  • в случае использования в рыбохозяйственных целях – заключение органов санэпидемнадзора о пригодности воды в водоеме для рыборазведения, а также согласно п. 2, подпункту 2.4 типового договора аренды водного объекта оформить в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики  специальное разрешение на специальное использование водных биоресурсов в трехмесячный срок.

А также в состав конкурсного предложения необходимо включить план мероприятий по целевому использованию водоема.

Конечный срок подачи конкурсных предложений – до 13-00 ч. 06.08.2019 .

06.08.2019 в 13-10ч. в большом зале заседаний Администрации города Ровеньки  Луганской Народной Республики состоится раскрытие конкурсных предложений участников, после которого (не позднее, чем через семь рабочих дней) Комиссией будет определен победитель конкурса, которому будет передан в аренду вышеуказанный водный объект.

За справками обращаться в отдел чрезвычайных ситуаций, управления восстановлением, охраны труда и окружающей природной среды (каб. 52) Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.