О проведении городского этапа республиканского детского вокального конкурса «Битва хоров»

• IMG 20221118 131206
  • IMG 20221118 131746
  • IMG 20221118 130203

«Битва Хоров» – это популярный формат музыкального соревнования, в котором состязаются хоровые коллективы. Конкурс «Битва хоров» уже стал традиционным и ежегодно проходит в целях развития вокально-хорового искусства, выявления ярких, творческих коллективов и одаренных детей, а также усиления духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся. Ребята с предвкушением ждали это мероприятие и не только чтобы показать себя, но и послушать других.

18.11.2022 состоялся городской этап республиканского детского вокального конкурса «Битва хоров», который проходил на базе ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества».

В городском этапе приняли участие 61 обучающийся из 4 общеобразовательных учреждений города.

По итогам обсуждения просмотренных выступлений участников были избраны лучшие коллективы:

Занятое I место разделили коллектив «Улыбка» ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 9 им. Л.Г. Шевцовой» и коллектив «Патриоты» ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им Д. В. Лазутина».