О проведении городских мероприятий ко Всемирному дню ребёнка «Чужих детей не бывает»

Всемирный день ребёнка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна  –  именно в этот день в 1989 году была принята “Конвенция о правах ребёнка”, которая признала, что ребёнку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Праздник, посвященный Всемирному дню ребёнка, призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

Еще на уроках в школе малыши узнают о своих гражданских правах и не боятся высказывать собственное мнение. Детей с ранних лет учат основам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой помощи.

С целью формирования правовой культуры среди несовершеннолетних детей, обобщения знаний детей об основных правах ребёнка, ознакомления с основными документами о защите прав детей, 19 ноября 2021 года в рамках общегородского месячника правовых знаний (с 15.11.2021 по 15.12.2021) отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики организовано проведение тематических мероприятий «Чужих детей не бывает» во всех дошкольных и образовательных учреждениях города Ровеньки Луганской Народной Республики и прилегающих поселках, села Благовка.