О ПОЛУЧЕНИИ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ИЗ НОВЫХ РЕГИОНОВ СТАТУСА СУБЪЕКТА МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА!

Министерство экономического развития Луганской Народной Республики информирует, что принят Федеральный закон от 10.07.2023 № 292-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», которым предусмотрен особый порядок присвоения статуса субъекта малого и среднего предпринимательства юридическим лицам, действовавшим на день вхождения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в состав Российской Федерации, среднесписочная численность работников которых за последний доступный отчетный месяц не превышает предельного значения для средних предприятий (250 человек).

Обращаем внимание, что данный Федеральный закон предусматривает указание датой внесения в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства сведений о юридических лицах, отвечающих заданным условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, 10 января 2023 года, что позволит им применить пониженные тарифы страховых взносов, действующие для субъектов малого и среднего предпринимательства, с начала 2023 года.

Министерство экономического развития Росси разработало памятку с описанием особого порядка получения статуса субъекта малого и среднего предпринимательства юридическими лицами, осуществляющими деятельность на территории новых субъектов Российской Федерации.

[gview file=”https://rov-adm.su/wp-content/uploads/2023/07/Kartochki_po_novym_territoriyam_20_07-1.pptx”]