О подведении итогов общегородского месячника правовых знаний

• коллаж 2
  • коллаж1)

С 15.11.2021 по 15.12.2021 с целью повышения уровня осведомлённости детей, их родителей (лиц, их заменяющих) по правовым вопросам, осуществления мероприятий по вопросам социальной защиты детей, профилактики детской преступности, безнадзорности и беспризорности в городе Ровеньки Луганской Народной Республики отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики было организовано проведение месячника правовых знаний на базе образовательных организаций (учреждений) города и прилегающих посёлков и села Благовка, в рамках которого были проведены профилактические мероприятия правовоспитательного характера, в том числе в онлайн режиме, приуроченные Всемирному Дню ребёнка, Дню матери, Дню права и Международной акции «16 дней против насилия».

В рамках месячника во всех образовательных учреждениях города было организовано проведение тематических мероприятий, используя игровые формы работы,  направленные  на усвоение детьми общественных норм и  ценностей, принятых в  обществе, изготовлены буклеты и памятки для родителей, проведено чтение тематических сказок и рассказов.

В детских садах, школах, гимназиях и колледжах нашего города проведены тематические мероприятия для обучающихся, родителей (лиц, их заменяющих), педагогов: классные и воспитательные часы, диспуты, дискуссии, правовые брейн-ринги, информационные вестники, лектории, тренинги, семинары-практикумы, круглые столы, мультиуроки, презентации, конкурсы рисунков и плакатов; оформлены тематические стенды, папки-портфолио и альбомы для детей и родителей.

В мероприятиях приняли участие специалисты отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ровеньковского городского управления юстиции, Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР, филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки.