Новый год стучится в детский сад «Антошка»

• Image (1)
  • Image (2)
  • Image (3)
  • Image (4)
  • Image

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.

В ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Антошка» 24 декабря 2021 года прошел новогодний утренник для воспитанников. На мероприятие присутствовала заместитель              Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Писанец Н.А., которая поздравила воспитанников с наступающими новогодними праздниками, пожелала им здоровья и вручила сладкие подарки.

К малышам на праздник приходили лесные герои, ну и конечно сами дошколята с большим удовольствием исполняли роли белочек и зайчиков. Ребята вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой пели новогодние песни и водили хороводы и с удовольствием поздравляли всех присутствующих с Новым годом! Утренник получился веселый, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений сказочных героев.

Также, в преддверии праздника сотрудники вместе с детьми украшали детский сад и помещения своих групп, создавали праздничную атмосферу. Расписные узоры на окнах, силуэтные образы из бумаги украсили окна нашего детского сада. Особое внимание педагоги дошкольного учреждения уделили оформлению музыкального зала, именно там, на целую неделю поселится новогодняя сказка, радующая и удивляющая малышей чудесами. Красочные зимние пейзажи, сказочный и таинственный лес все есть в этом волшебном мире сказки.

В этом году воспитатели детского сада решили нетрадиционно украсить Новогоднюю елку. Все игрушки они сделали своими руками. Это и снегири, и снеговики, снегурочки и звездочки, шишки и мандаринки сделаны были по старинной технологии и раскрашены своими руками. Прекрасно украшенный зал дополнил сказочную атмосферу, царящую на мероприятие.