Не перестаём гордиться нашими спортсменами!

6 ноября 2022 года обучающиеся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр детского, юношеского туризма и краеведения г.Ровеньки» приняли участие в открытом Первенстве Луганской Народной Республики по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-выбор».

Организаторами проведения Первенства были Общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Луганщины»  и Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

На соревнования съехались команды из многих городов Луганской Народной Республики. Первенство проводилось в Луганске на территории спортивного комплекса Государственного образовательного учреждения высшего образования «Луганский Государственный университет  им. В. Даля», где спортсменам нужно было за наименьшее количество времени собрать наибольшее количество контрольных пунктов. Очень интересными и сложными были забеги.

Результатом данных соревнований стали 5 призовых мест наших ребят:
1 место в группе Ж-14 заняла Зарецкая Виктория;
2 место в группе М-12 занял Погорелов Александр;
2 место в группе М-14 занял Зимарев Александр;
2 место в группе М-10 занял Яковец Дмитрий;
3 место в группе Ж-16 заняла Паршикова Изабелла.

Спортсменов подготовили тренеры-руководители кружков «Спортивное ориентирование» Семенкова Елена Ивановна, «Спортивное ориентирование», «Юные туристы-краеведы» Гетманец Татьяна Алексеевна, «Мультиспорт» Забабурина Светлана Игоревна.

Выражаем благодарность за организацию транспорта для нашей команды, за возможность комфортно и быстро добраться до места соревнований управлению образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики и Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Новодарьевская школа им. В.Д. Луганского.»