Народный Совет Луганской Народной Республики внес изменения в Закон Луганской Народной Республики «О Государственном банке Луганской Народной Республики»

10 декабря 2021 года в ходе очередного пленарного заседания Народного Совета Луганской Народной Республики депутаты рассмотрели и приняли Закон Луганской Народной Республики «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О Государственном банке Луганской Народной Республики».

Законопроект разработан с целью урегулирования ряда вопросов, касающихся предоставления Государственным банком Луганской Народной Республики кредитов субъектам хозяйствования различных форм собственности в условиях моратория на предоставление государственных гарантий.

Кроме того, в соответствии с законопроектом предлагается внести изменения в ряд норм, касающихся функций, полномочий и ответственности органов управления Государственным банком Луганской Народной Республики.