Народный Совет Луганской Народной Республики внес изменения в раздел IX Кодекса административного судопроизводства ЛНР и раздел VIII Арбитражного процессуального кодекса Луганской Народной Республики

16 ноября 2021 года в ходе очередного пленарного заседания Народный Совет Луганской Народной Республики рассмотрел и принял Закон Луганской Народной Республики «О внесении изменений в раздел IX Кодекса административного судопроизводства Луганской Народной Республики и раздел VIII Арбитражного процессуального кодекса Луганской Народной Республики».

Законопроект предполагает внесение изменений, направленных на урегулирование отдельных вопросов, связанных с имуществом, в отношении которого принято решение Главой Луганской Народной Республики или Правительством Луганской Народной Республики.

Предлагаемые законопроектом нормы направлены на регулирование указанных отношений в период действия военного положения в Луганской Народной Республике для беспрепятственного функционирования объектов обороны и безопасности – военной инфраструктуры и других государственных объектов.

Проект закона соответствует Конституции Луганской Народной Республики, Закону Луганской Народной Республики «О Правительстве Луганской Народной Республики», Закону Луганской Народной Республики «О нормативных правовых актах в Луганской Народной Республике», Закону Луганской Народной Республики «О военном положении» и иным законодательным актам Луганской Народной Республики.

Принятие законопроекта не требует внесения изменений в иные нормативные правовые акты Луганской Народной Республики и выделения дополнительных финансовых средств и других затрат из Государственного бюджета Луганской Народной Республики.

Подробнее с текстом данного Закона можно ознакомиться на сайте Народного Совета Луганской Народной Республики в разделе «Законодательство».