На территории Луганской Народной Республики реализуются XI Всероссийские Васильевские чтения – 2025 «Путь к Великой Победе».

Фестиваль проводится в рамках государственной программы, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Года мира и единства в борьбе с нацизмом (Указ президента России В.В. Путина от 31 июля 2023 № 568 «О подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов».

Цель: выявление новых одаренных граждан в области литературы, художественного и театрального искусства по творчеству Бориса Васильева, сохранение исторической памяти, увековечивание памяти выдающихся людей и значимых событий, знакомство при помощи художественных средств  с героической историей и воинской Славой Отечества.

Прием заявок и работ на участие в конкурсах можно подать на электронную почту: vasilevskiye.chteniya@mail.ru

XI Vserossiejskie Vasil Evskie Chteniya 2024 2025. Put K Velikoj Pobede