• Смоленск

На базе Смоленского областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юннатов» в рамках Интеграционного мероприятия прошел областной слет юных экологов.

С целью развития международных связей, обмена опытом и сотрудничества учреждений и организаций Луганской Народной Республики с регионами Российской Федерации в мероприятии приняла участие Гусева Любовь Геннадиевна, директор ГБОУ ЛНР «Эколого-натуралистический центр учащейся молодежи» города Ровеньки.

Слёт юных экологов – это конкурс экологического мастерства среди школьников. В нем участвовали обучающиеся муниципальных образовательных организаций естественнонаучной направленности, победители районных Слетов (более 50 человек). Команды состязались в знаниях по ботанике, экологии, гидробиологии, зоологии и почвоведению.

Педагоги дополнительного образования Луганской Народной Республики эколого-натуралистического направления обменялись опытом в сфере экологического образования, обговорили насущные проблемы и рассмотрели пути их решения, сформулировали актуальные цели и задачи, получили практический опыт и новый взгляд в организации региональных слётов натуралистов.

В итоге встречи был заключен договор о международном сотрудничестве в образовательной деятельности СОГБУ ДО «Станция юных натуралистов» и ГБОУ ЛНР «Эколого-натуралистический центр учащейся молодежи».

Согласно Договору Стороны строят свои отношения на условиях стратегического партнерства. Международное сотрудничество будет выражаться в проведении организационно-массовых и методических мероприятий естественнонаучной направленности, в создании условий для интеллектуального, творческого развития, формирования профессиональных интересов обучающихся.

Скачать (PDF, 356KB)

Смоленск