«Мы помним освободителей, чтим память о них»

17 февраля 2023 года все жители нашего города отмечают 80-летие освобождения города Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков, преклоняя головы перед подвигом тех, кого нет среди нас, тех, кто защищал Родину, пал смертью храбрых на полях сражений, чтя и помня бессмертный подвиг советских солдат.

10 февраля 2023 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Лучистый» во всех возрастных группах прошли беседы и тематические занятия по этой теме. Воспитанники узнали о событиях Великой Отечественной войны, когда и кем был освобождён наш город, о трагической судьбе погибших ровеньчан. Дети с интересом рассматривали альбомы с фотографиями героев. Также были оформлены плакаты и стенгазеты.

Работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, изучению истории нашего города и края будет продолжаться и в дальнейшем.