Музыкальное развлечение «Цветы для любимой мамы»

• IMG 20230303 110828 106
  • Ljafr6h6rDQ

С 1 по 3 марта 2023 в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Журавушка» во всех возрастных группах состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню – 8 Марта.

Воспитанники детского сада всегда с особым трепетом, любовью и нежностью готовятся к этому замечательному празднику. Ведь для каждого ребенка его мама – самая красивая на свете, а бабушка – самая заботливая.

Воспитатели с детьми разучивали стихи, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для мам и бабушек ребята на занятиях рисовали портрет мамы, изготовили праздничные открытки, украсили группы бумажными цветами и бабочками, сделанными своими руками.

Итоговыми мероприятиями стали праздничные утренники, которые прошли очень весело и интересно. На празднике дети читали трогательные и душевные стихи, пели песни о маме и бабушке «Мы с бабушкой», «Для мамы», играли в интересные игры «Мамины помощники», «Собери ромашку», «Перенеси покупки», «Букет для мамочки».

На утренники к ребятам в гости приходили – «Весна-красна», «Карлсон-Шалунишка», веселая «Матрешка», «Муха-Цокотуха», «Паучок-добрячок», которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

Мальчишки и девчонки удивили своих гостей разнообразием музыкально-жанровых номеров, таких как исполнение зажигательного танца «Мамба», современного танца «Моя мама – круче всех!», танца «Полька насекомых», «Дружба», показ различных сценок и миниатюр «Мамы разные нужны», инсценировка-шутка «Мы никогда не шалим»

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь дошкольного учреждения атмосферу весенней радости и счастья. Все утренники получились очень интересными, яркими, незабываемыми!