Мониторинг цен социально – значимых товаров

Одними из функций, закрепленных за Администрацией города Ровеньки, в частности за управлением экономики и коммунальной собственности, является – проведение мониторинга цен на продовольственные товары. Сотрудники управления еженедельно проводят данные мониторинги по 35 наименованиям продовольственных товаров. Список продуктов питания, подлежащих мониторингу определяется Министерством промышленности и торговли Луганской Народной Республики, куда еженедельно Администрация направляет данные мониторинга для проведения анализа. В этот перечень входят такие продуты как, овощи, куры, колбасные изделия, крупы, макаронные изделия, молочная продукция, яйца, сахар, соль, хлеб и т.п. Мониторинги проводим как в стационарных магазинах, так и в модулях, расположенных на территории рынка.

Начальник управления экономики и коммунальной собственности Администрации города Ровеньки Скрипченко Юрий Григорьевич отметил, что сейчас проводиться работа с частными предпринимателями, которые занимаются реализацией продовольственной группы товаров по заключению добровольных меморандумов по торговой наценке, которая не превышает 5%.