Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР наладило процесс перевозки жителей ЛНР за паспортами РФ

Билетная касса для граждан, отправляющихся на территорию РФ за получением российского паспорта, открылась в Республиканском вокзальном комплексе на территории луганского железнодорожного вокзала. Об этом сообщил Министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов.

Он отметил, что Республиканским вокзальным комплексом созданы все необходимые условия для организации комфортного отправления и пребывания жителей.
«В центральном зале вокзала была выделена седьмая касса, где имеется соответствующее информационное обеспечение, и жители Республики, которые прибывают для осуществления поездки с целью получения паспортов РФ могут видеть, где находится эта касса, могут беспрепятственно, организовано и быстро оформить проездные документы для следования по маршруту “Луганск – Новошахтинск” либо планируемом к открытию “Луганск – Донецк (РФ)», – проинформировал Министр.
«В настоящее время осуществляется отправление двух регулярных специальных рейсов: первый рейс отправляется в 6.00, второй рейс отправляется в 9.00. Впоследствии планируется увеличение этих рейсов до четырех рейсов ежедневно», – добавил руководитель ведомства.
Александр Басов уточнил, что касса открывается за полчаса до отправления первого автобуса. Стоимость проезда в оба конца до Новошахтинска – 450 руб., а до российского Донецка – 350 руб.
«В нашем зале ожидания на центральном вокзале имеется дежурная служба, где у дежурного по вокзалу, который работает в круглосуточном режиме, можно получить всю исчерпывающую информацию», – сказал он.
Также Министр сообщил, что ведомство обеспечило резервные автобусы на случай внештатных ситуаций при перевозке жителей Республики на территорию РФ для получения российских паспортов.
«Для экстренного реагирования на случай поломки автобуса предусмотрены резервные транспортные средства, которые тут же выезжают к месту остановки того автобуса, который по техническим причинам не может продолжать движение, поэтому перевозка не срывается», – пояснил он.
«Более того, мы дополнительно прорабатываем сейчас по пути следования на данных направлениях открытие дополнительного места дислокации резервных автобусов в городе Свердловске, который находится у нас где-то на полпути между Луганском и Новошахтинском, чтобы в случае возникновения внештатной ситуации мы не гнали автобус из Луганска», – уточнил Александр Басов.
По словам Министра, резервный автобус также предусмотрен для планирующегося к открытию направления “Луганск – Донецк (РФ)”.
«Мы готовы к любому увеличению пассажиропотока, мы готовы к увеличению численности перевозимых граждан», – подчеркнул руководитель ведомства.