Международный день защиты детей в детском экологическом центре

• IMG 20230601 144901

В первый день лета – 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. Это – один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. В рамках этого праздника в ГУДО ЛНР “Ровеньковский детский экологический центр” состоялась выставка  животных уголка живой природы.

Юные экологи познакомились с 2 видами млекопитающих: морскими свинками и декоративными крысами.  Ребята узнали, что животные попадают в уголок живой природы по-разному. Одни приобретаются в зоомагазинах, другие здесь рождаются, третьих – приносят жители нашего города, если по каким-то причинам не могут содержать питомца дома.

Ребята с удовольствием участвовали в  экологической викторине о растительном и животном  мире.   В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы, и узнали, какую роль играет человек в охране природы. Ответили на вопросы экологической викторины о растениях и животных, вспомнили пословицы и поговорки.  Эко – викторина способствовала воспитанию бережного и заботливого отношения к природе, закреплению экологических знаний детей.

В завершении мероприятия ребятам были вручены наборы канцтоваров, предоставленные  общественной организацией  «Союз женщин Донбасса» при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.