Международный день матери в общеобразовательных учреждениях города

В ноябре-декабре 2021 года ГОУК ЛНР «ЛГАКИ им. М. Матусовского» проводит цикл  онлайн-мероприятий для учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций, направленных на организацию культурного досуга молодежи, расширение кругозора подрастающего поколения, сохранение традиций народной культуры, воспитание любви и уважения к Родине. Все мероприятия   проводятся колледжем дистанционно, посредством использования сетевого программного обеспечения для организации видеоконференций ZOOM.  25 ноября учащиеся 9-х классов ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В.Лазутина»  приняли участие в музыкальной гостиной, посвященной Международному Дню матери «Образ Матери в народном творчестве», Ребята с интересом  ознакомились с историей этого праздника, просмотрели презентацию, подготовленную колледжем, с удовольствием приняли участие в онлайн викторине, прослушали  колыбельные песни. Это одна из новых, современных форм общения, обучения, познания, которую   с радостью принимают наши ребята и с нетерпением ждут следующих виртуальных встреч.