Международная онлайн-акция «Кто они? Молодогвардейцы!»

• Изучаем кто они
  • Листовка о Молодой гвардии

В рамках проведения в Луганской Народной Республике Года антифашистской подпольной организации “Молодая гвардия” в 2022 году обучающиеся образовательных организаций города Ровеньки Луганской Народной Республики, принимают участие в международной онлайн-акции «Кто они? Молодогвардейцы», которая будет проходить в январе-феврале 2022 года.

Целью акции является ознакомление с историческими событиями, связанными с деятельностью подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», воспитание любви к Родине, уважение к её защитникам, чувства патриотизма.

В ходе акции дети изготовят и отправят 120 творческих работ в номинациях: «Рисованный плакат» и «Социальная листовка», посвященные 80-летию со дня основания антифашисткой подпольной организации «Молодая гвардия».

Учащиеся с большой ответственностью подходят к изучению исторического материала, изготовлению листовок и плакатов, которые будут опубликованы на площадке социальной сети ВКонтакте и примут участие в онлайн-голосовании, по итогам которого победители получат международные сертификаты победителей и участников.