Международная акция «Сад памяти» в ГОУ ЛНР «Новодарьевская школа им. В.Д. Луганского»

• 7ddKBWZF6AU
  • M8bmSvFOJyM

Торжественное открытие Международной акции «Сад памяти» состоялось 18 апреля 2023 года на территории ГОУ ЛНР «Новодарьевская школа им. В.Д. Луганского».  Проведение данной акции ежегодно организуется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Главная ее цель – укрепление единства путем вовлечения подрастающего поколения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, формирование патриотического отношения юных россиян к сохранению исторической памяти и любви к Родине. Также данная акция направлена на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, и восстановление лесных насаждений.

В акции приняли участие начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт. Новодарьевка Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Дрозд А.М. и сотрудники отдела, заведующая ДК им. Ленина – филиал ГУ ЛНР «Центр культуры и досуга г. Ровеньки» пгт. Новодарьевка Кнорр С.Ф., директор ГОУ ЛНР «Новодарьевская школа им. В.Д. Луганского» Сорокина А.А., лидеры ДО «Юная гвардия» и активисты РДДМ «Движение первых».  Участники акции высадили на территории школы 10 саженцев древесных и кустарниковых пород в память о жителях поселка – героях, погибших при исполнении воинского долга как в годы ВОВ, так и в ходе СВО.

• Мы говорим спасибо всем тем, кто подарил нам мирное небо, и тем, кто сегодня сражается ценой собственной жизни за Победу, за Родину. Мы призываем всех жителей нашего поселка принять участие в акции «Сад памяти».
  • Вспомни героев, посади дерево! Пусть «Сады памяти» расцветают каждый год, радуя нас и не давая нам забыть тех, благодаря кому мы живем!