Месячник военно-патриотического воспитания

• I (23 (2)
  • I (20)

Патриотическое воспитание дошкольников – одна из приоритетных задач. Это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе – это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия, начиная с самого детства. Оно проявляется в чувстве гордости за достижения родной страны, бережном отношении к народной памяти, к традициям, к людям, защищающим нашу Родину.
Были проведены следующие мероприятия:

Беседа «Живи, цвети мой город Ровеньки», из цикла освобождения города Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков.

Разучивание песен и стихов к предстоящему мероприятию посвященному празднованию 23 февраля.

Проведение экскурсий в музей истории города Ровеньки и по музейным уголкам ДОУ.

22 февраля прошёл спортивный праздник «Солдатушки-бравые ребятушки» в группах №3, №7, посвященный Дню Защитника Отечества. Воспитатели рассказали детям о государственном празднике – День защитника Отечества. Дети с удовольствием играли, соревновались, танцевали с флажками и ленточками.
Вместе с родителями и детьми была организована выставка детских работ «Мой подарок защитнику Отечества».   Дети с удовольствием и с большой радостью находили свои поделки на выставке и очень гордились ими.

Под руководством воспитателей ребята изготовили для своих пап открытки «Подарок для папы».

Очень познавательно прошла встреча с участником специальной военной операции «Жить-Родине служить!».

С интересом дети смотрели мультфильм «Василёк» и презентацию «Военные профессии» которую показала специалист ТО ГУ – РЦЗ ЛНР В Г. РОВЕНЬКИ М.А. Василевская.

На данный момент на стадии завершения работа по сбору материалов из фонда семей наших воспитанников о погибших военнослужащих по освобождению Донбасса для изготовления «Книги-памяти».
Мы полностью уверены, что работа по патриотическому воспитанию не прошла для наших детей даром. Маленькие мальчики почувствовали себя настоящими мужчинами, похожими на пап и дедушек. Из наших детей вырастут настоящие защитники Отечества!