Месячник военно-патриотического воспитания в Чапаевском УВК

Наша Родина всегда славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать наше Отечество.

И сегодня наша задача состоит в том, чтобы сохранить память о героизме военнослужащих, на примерах их подвигов воспитать благородство и смелость  в наших воспитанниках.

10 февраля 2023 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания в дошкольном подразделении ГОУ ЛНР «Чапаевский учебно-воспитательный комплекс им. В.А. Трушина»  состоялась встреча воспитанников с одним из родителей, военнослужащим мотострелковых войск Луганской Народной Республики, командиром взвода Калининым Николаем Викторовичем. Он рассказал ребятам о важности военнослужащих, о военных событиях на полях сражений, о наградах, о родах войск, показал презентацию на тему «Военная техника». А ребята подготовили и спели песню «Наша Родина сильна», прочитали стихотворение «Ты знай,  солдат, ты не один!». По окончанию встречи дети поздравили гостя с наступающим праздником и подарили на память  «Письмо солдату», которое изготовили своими руками.

Встреча оказалась очень интересной и памятной для наших воспитанников.